Les Comités de Courses Bretons

Les données sont ŕ jour au 06-06-2016
PrénomNomQualificationEmailTéléphoneMobileCDV
PIERRE CHARLESBARRAUDComité de Course National-epc.barraud@ffvoile.fr01 45 16 26 32 06 60 39 81 05 22
BERNARDRICHOMMEComité de Course National-ebernard.richomme03@orange.fr02 96 74 62 11 06 45 80 17 23 22
FRANCOISAIGLEComité de Course Régional-efrancois.aigle@orange.fr02 96 27 72 67 06 86 13 50 13 22
PATRICKALLAIREComité de Course Régional-epatrick.allaire@orange.fr 06 20 37 56 72 22
SEBASTIENALLARDComité de Course Régional-eseb.allard10@orange.fr 06 78 64 76 73 22
DIDIERAVELINEComité de Course Régional-edidier.aveline@orange.fr 22
OLIVIERBILLARDComité de Course Régional-eobillard@free.fr 22
YUNBOURELComité de Course Régional-eyun.bourel@gmail.com 22
LAURENTBREGEONComité de Course Régional-ecdvh22@wanadoo.fr 06 84 58 14 68 22
JACQUESBURLOTComité de Course Régional-ejacques.burlot@orange.fr06 85 54 43 00 22
BERTRANDCALVARINComité de Course Régional-ebertrand.calvarin@gmail.com02 96 79 55 63 07 77 99 34 50 22
FRANCOISCOUDRAYComité de Course Régional-enautic-armor@hotmail.fr 22
GUILLAUMECUBIERComité de Course Régional-ecubier.guillaume@wanadoo.fr 06 48 34 23 12 22
DIDIERDRONNEComité de Course Régional-edidier.dronne@wanadoo.fr02 43 23 26 51 22
PHILIPPEFERELLOCComité de Course Régional-ephilippe.ferelloc@wanadoo.fr06 77 03 62 75 22
GILLESFERRISComité de Course Régional-egilles.ferris@free.fr02 96 23 17 99 06 52 26 15 70 22
JOELJOBARDComité de Course Régional-ejoel.jobard@live.fr 07 81 22 70 39 22
YVESLAURECComité de Course Régional-eyves.laurec@wanadoo.fr02 96 35 85 44 06 86 10 79 91 22
DIDIERLE BEVILLONComité de Course Régional-edidier.lb@neuf.fr 22
PIERRELE BOUCHERComité de Course Régional-ele-boucher.pierre@wanadoo.fr02 96 22 36 62 06 86 94 28 57 22
DANIELLE BOUEDECComité de Course Régional-edaniel.le-bouedec@wanadoo.fr02 96 63 53 06 22
FRANCISLE GOFFComité de Course Régional-elegoff.francis@gmail.com09 51 97 83 20 06 85 13 95 45 22
FREDERICLE GOFFComité de Course Régional-efredericlegoff@aliceadsl.fr02 96 55 73 38 06 75 52 03 91 22
GILDASLE STUMComité de Course Régional-egildas.le.stum@freesbee.fr02 99 69 39 24 22
ROLANDLETERTREComité de Course Régional-eletertre.roland@wanadoo.fr02 96 70 43 33 06 88 40 39 31 22
GILLESMARTINComité de Course Régional-egietmartin22@yahoo.fr02 96 32 20 74 06 80 47 21 05 22
MICHELMORINComité de Course Régional-emichmo22620@gmail.com02 96 20 95 78 06 80 47 21 62 22
HERVENICOLComité de Course Régional-enicolherve@sfr.fr 07 83 28 24 73 22
HERVENIVETComité de Course Régional-ecentre-nautique@ville-penvenan.fr02 96 37 52 66 06 07 08 82 19 22
CHRISTOPHEOOGHEComité de Course Régional-eooghe.christophe@wanadoo.fr 06 71 89 05 90 22
THIERRYOUVRARDComité de Course Régional-ethierry.ouvrard@perros-guirec.com 22
YANNPLUSQUELLECComité de Course Régional-ey.plusquellec@orange.fr 06 68 97 57 83 22
LUDWIGREITZERComité de Course Régional-eludwig.reitzer@wanadoo.fr 06 16 39 29 90 22
ALANRICHARDComité de Course Régional-ealan.richard@orange.fr02 96 20 71 76 06 48 66 97 38 22
ANTOINESEGADEComité de Course Régional-eantoine.segade@orange.fr 22
MATHIEUTANONComité de Course Régional-emathieu.tanon@bbox.fr02 96 70 34 15 06 60 83 34 60 22
LAURENCEBLINComité de Course Régional-e Stlaurenceblin@orange.fr02 99 27 61 01 06 86 94 87 28 22
MICHELELEDJAMComité de Course Régional-e Stmichel.eledjam@free.fr02 96 63 53 77 22
MAXIMEGALLAISComité de Course Régional-e Stmaxime.gallais0@gmail.com 22
SYLVAINLE TINNIERComité de Course Régional-e Stvoileriepaimpol@me.com 22
GERVAISLECLERCComité de Course Régional-e Stleclercvg@orange.fr 22
JACQUESPIERREComité de Course Régional-e Stjacques-pierre1@orange.fr02 96 23 03 64 22

Il y a 42 Comités de course dans le CDV 22

PrénomNomQualificationEmailTéléphoneMobileCDV
RENEBLANCHARDComité de Course Honorairerene.blanchard8@wanadoo.fr02 98 28 07 90 06 84 48 02 47 29
HENRYBACCHINIComité de Course National-ehenry.bacchini@ffvoile.fr02 98 40 50 57 06 61 60 44 76 29
ERICBOURNOTComité de Course National-ebournot.eric@gmail.com09 81 46 59 99 07 87 81 27 96 29
CHRISTIANCHARDON-COADELOTComité de Course National-echristian.chardon@wanadoo.fr02 98 07 13 59 06 07 85 50 74 29
JEANCOADOUComité de Course National-ejcoadou@orange.fr02 98 47 91 42 06 30 64 32 35 29
FREDERICCOIFFARDComité de Course National-ecoiffard.frederic@orange.fr02 98 46 56 53 06 73 32 92 64 29
FREDERICCOURTOISComité de Course National-efrederic.courtois@hotmail.fr 06 62 10 74 28 29
DIDIERCOZICComité de Course National-edidier.cozic@wanadoo.fr02 98 67 27 78 06 15 24 89 36 29
BRICEDANIELComité de Course National-ebrice-daniel@wanadoo.fr02 98 83 52 16 06 73 39 71 50 29
FREDERICGUERINComité de Course National-efrederic.guerin5@wanadoo.fr 06 73 27 61 63 29
MILIGHELIASComité de Course National-emilig.helias@wanadoo.fr02 98 43 21 81 06 84 88 98 97 29
BRUNOLE BRETONComité de Course National-ebrunolebreton@gmail.com02 98 49 36 24 06 75 59 29 27 29
JEAN GABRIELLE CLEACHComité de Course National-ejean.le-cleach@wanadoo.fr02 98 72 26 80 06 18 24 19 10 29
JEAN CLAUDELE FLOC''HComité de Course National-ejeale-floch@orange.fr02 98 05 31 45 06 88 72 46 99 29
OLIVIERLE GOUICComité de Course National-eolivier@nautisme-finistere.com02 98 30 57 04 06 83 60 11 03 29
BERTRANDNARDINComité de Course National-ebnardin2@gmail.com 06 38 01 09 84 29
LAURENTPIGEAUDComité de Course National-elaurent.pigeaud@gmail.com 06 66 56 56 17 29
LOICPONCEAUComité de Course National-eloicponceau@wanadoo.fr02 98 51 65 97 06 65 07 26 01 29
DOMINIQUEAPPEREComité de Course Régional-edominique.appere@bbox.fr02 98 67 92 30 06 84 85 17 17 29
JEAN MARIEBALCONComité de Course Régional-ejmbalcon@free.fr 29
ANDREBERTRANDComité de Course Régional-eandre.bertrand3@wanadoo.fr02 98 83 55 15 06 82 88 63 04 29
ERICBRUNETEAUComité de Course Régional-erico.9121@gmail.com 06 37 95 96 02 29
GILBERTCARPENTIERComité de Course Régional-ecarpentier-chenal@wanadoo.fr02 98 48 22 72 29
BRUNOCHARPENTIERComité de Course Régional-ebruno_charpentier@orange.fr02 98 64 20 98 06 79 36 18 99 29
GILLESCOADOUComité de Course Régional-egilles.coadou@hotmail.fr02 98 45 87 37 06 72 51 10 62 29
BERTRANDDEGOISComité de Course Régional-ebertrand.degois@gmail.com02 98 48 76 70 06 82 47 90 31 29
STEPHANEDELANOEComité de Course Régional-edelanoe.stephane@gmail.com 06 70 90 31 87 29
CHLOEGOASComité de Course Régional-ecloclo.g29@gmail.com 29
ROBERTGOURIOUComité de Course Régional-erobert.gouriou@orange.fr02 98 73 12 50 06 27 63 57 72 29
BERNARDGUEGUENComité de Course Régional-ebernardgueguen@live.fr02 98 78 68 47 06 71 04 42 72 29
GILLESGUILLOUXComité de Course Régional-efouesnant.guilloux@wanadoo.fr 29
LOICJACQUEMONDComité de Course Régional-eKNIFOLO@YAHOO.FR 07 50 83 30 59 29
SYLVAINJEHANNOComité de Course Régional-esylcnrl@hotmail.fr 06 61 74 62 45 29
CLAUDEJOSEPHComité de Course Régional-eclaudejoseph@orange.fr02 98 03 49 22 06 35 95 78 72 29
JEAN LUCLE FURComité de Course Régional-ejeandz@hotmail.fr 29
MICHELLE MERComité de Course Régional-ele.mer.michel@gmail.com02 98 78 08 87 06 17 11 23 65 29
HUGUESLEMAITREComité de Course Régional-ehugues.lemaitre@orange.fr02 98 79 31 65 06 60 86 68 87 29
YVONMACE Comité de Course Régional-emace.yvon@orange.fr02 98 27 57 80 06 75 23 10 30 29
DANIELPETITComité de Course Régional-edanielpetit35@sfr.fr02 98 89 36 35 06 82 62 55 01 29
TOUSSAINTPOLIComité de Course Régional-etoussinou@gmail.com09 86 25 80 40 06 64 14 03 61 29
DENISPRIGENTComité de Course Régional-edsprigent@gmail.com 29
PATRICKQUEMENERComité de Course Régional-ecentrenautique.roscoff@wanadoo.fr 06 84 49 79 70 29
PHILIPPEQUEREComité de Course Régional-ephilippequere@msn.com 06 61 36 00 29 29
PATRICKQUIDEAUComité de Course Régional-epatrickquideau.27@gmail.com 06 22 21 32 12 29
NICOLASSTEPHANTComité de Course Régional-enicostephant@gmail.com 06 86 70 86 08 29
DANIELTHOMASComité de Course Régional-ed.jthomas@laposte.net02 98 05 94 12 06 86 80 42 84 29
JULIEBLINComité de Course Régional-e Stjulie_blin04@yahoo.fr06 17 55 85 39 06 17 55 85 39 29
THIĘNBUI-KHACComité de Course Régional-e Stbk.t@hotmail.fr 06 75 73 14 18 29
PHILIPPECARDONComité de Course Régional-e Stm.phicap@orange.fr02 98 16 05 85 29
JEAN HUBERTCLECHComité de Course Régional-e Stjean-hubert.clech@orange.fr02 98 72 02 21 06 42 78 84 45 29
FABIENNEFONTAINEComité de Course Régional-e Stfontaine-fabienne@orange.fr 29
BENEDICTEJUHELComité de Course Régional-e Stbenedicte.juhel@gmail.com 29
ALEXLE GALLComité de Course Régional-e Stalexlegall86@gmail.com 06 08 08 37 11 29
MAXIMEMENARDComité de Course Régional-e Stmenardmaxime@gmail.com 06 58 09 34 55 29
STEPHANEPATOUILLERComité de Course Régional-e Stpatouiller.stephane@free.fr09 51 90 89 36 06 64 81 40 56 29

Il y a 55 Comités de course dans le CDV 29

PrénomNomQualificationEmailTéléphoneMobileCDV
JEANJOURNEComité de Course National-ejeanjourne@orange.fr02 99 45 21 48 06 30 56 34 90 35
STEPHANEFRETAYComité de Course Régional-estephane@ycsl.net 06 21 40 99 66 35
JEROMEJOURNEComité de Course Régional-ejeromejourne@orange.fr 06 81 82 58 34 35
GUYLESSARDComité de Course Régional-eguy.lessard@orange.fr02 99 81 84 16 35
LAURENTPILLOTComité de Course Régional-elaurentpillot35@orange.fr02 99 46 33 21 07 70 16 62 13 35
JACKRAMECOURTComité de Course Régional-ejacques.ramecourt0201@orange.fr02 99 16 93 98 35
JEAN-MARCROUSSELINComité de Course Régional-ejean-marc.rousselin@wanadoo.fr 35
PASCALSOMMIERComité de Course Régional-econtact@surfschool.org33 02 99 4 35
JEAN PIERREPAIRELComité de Course Régional-e Stpaireljpb@orange.fr 35
ALANRUELLANDComité de Course Régional-e Stalan.ruelland@free.fr 35

Il y a 10 Comités de course dans le CDV 35

PrénomNomQualificationEmailTéléphoneMobileCDV
JOANNYLAVERGNEComité de Course Honorairejoanny.lavergne@wanadoo.fr02 97 66 53 54 56
JEANSANSComité de Course Honorairejean.sans@wanadoo.fr 06 07 10 24 03 56
JEAN PAULVALLEGANTComité de Course Honorairejeanpaul.vallegant@wanadoo.fr02 97 55 01 15 06 14 21 12 11 56
ANNEMALLEDANT VADREComité de Course Internationalanne.malledant@free.fr 06 62 88 31 58 56
JULIENBOTHUANComité de Course National-ejulien@cnlorient.com 06 31 31 20 18 56
RENEBOULAIREComité de Course National-erboulaire@orange.fr01 47 61 10 09 +33 (0)6 11 47 07 83 56
GILLESBRICOUTComité de Course National-egilles.bricout@orange.fr02 97 55 88 38 06 08 58 74 13 56
MARCBURBANComité de Course National-eanim56780@orange.fr02 97 26 30 03 06 76 30 69 50 56
RENEDEHAESEComité de Course National-erene.dehaese@orange.fr02 97 50 79 25 06 87 04 12 15 56
MARYVONNEDEJEAMMESComité de Course National-emaryvonne.dejeammes@orange.fr 06 75 65 37 41 56
HERVEGAUTIERComité de Course National-egautier4444@gmail.com 06 11 60 82 22 56
GWENAELLELE ROYComité de Course National-egwenenmer29@orange.fr 06 82 29 10 16 56
GUYTOUREAUXComité de Course National-eguy.toureaux@wanadoo.fr02 97 67 42 11 06 81 30 80 96 56
SYLVIEVIANTComité de Course National-esviant@orange.fr02 97 57 20 05 06 60 90 65 05 56
TERRYJAMESComité de Course National-e Stjames.terry@neuf.fr 06 60 52 22 65 56
JEAN FRANCOISAUGERComité de Course Régional-ejfabreizh@hotmail.com 06 07 23 99 12 56
MICHEL JACQUESBOLOComité de Course Régional-embolo@bolonantes.com 06 12 25 31 31 56
PHILIPPEBORAUDComité de Course Régional-ephilippe.boraud@free.fr02 97 66 01 18 06 60 97 23 31 56
HUGUESCATTAERTComité de Course Régional-ehugues.cattaert@sfr.fr 06 25 95 24 09 56
ERIC PAULCOLLETComité de Course Régional-eannieericcollet@orange.fr02 97 33 72 04 06 64 80 94 49 56
GWENOLECOURTELComité de Course Régional-egwen.courtel@gmail.com 06 10 49 09 69 56
FRANCOISCROISETComité de Course Régional-eeole1@free.fr 06 24 96 05 55 56
HUBERTDE QUILLACQComité de Course Régional-ehdequillacq@sfr.fr 06 83 94 18 92 56
ALAINDUPUISComité de Course Régional-eadconsult@wanadoo.fr02 97 40 82 25 06 09 70 96 75 56
MARCEYMONDComité de Course Régional-eeymond.gonot@wanadoo.fr02 97 43 62 40 06 62 36 70 09 56
PIERREFAUCHEUXComité de Course Régional-efaucheuxpierre@outlook.com02 97 50 67 70 07 86 25 63 56 56
ERICFLAGEULComité de Course Régional-eflageul.eric@gmail.com 56
BORISFRANCOISComité de Course Régional-eboris.francois@laposte.net 56
MICHELGOLDFARBComité de Course Régional-emichelgoldfarb@free.fr02 97 66 06 31 06 66 60 06 76 56
PIERRE YVESGOUESINComité de Course Régional-epierre-yves.gouesin@saur.com 06 68 25 92 83 56
AMELIEGUILLAMComité de Course Régional-eamelieguillam@gmail.com 06 71 69 17 48 56
MARCHALLAISComité de Course Régional-emarc.hallais@free.fr06 09 73 27 27 06 09 73 27 27 56
CHRISTOPHEHENRIETComité de Course Régional-echristophehenriet56@gmail.com 56
ANDREHEURTIERComité de Course Régional-eandre.heurtier@wanadoo.fr 56
GAELLEHEUXComité de Course Régional-egaelle.heux-tammen@wanadoo.fr 56
LUCHOUDETComité de Course Régional-eluchoudet@cegetel.net02 97 40 54 75 06 24 18 67 37 56
PHILIPPEKERBARTComité de Course Régional-ekerbart.philippe@neuf.fr02 90 74 46 76 06 14 56 08 67 56
YVESKUNAComité de Course Régional-eyves.kuna@free.fr02 97 63 46 05 06 07 14 05 69 56
GUYLAUTREDOUComité de Course Régional-eguylo56@orange.fr 56
ANTOINELE BAYONComité de Course Régional-elebayonantoine@hotmail.fr 06 77 08 42 25 56
ANDRELE NEURESComité de Course Régional-eandre_leneures@hotmail.com02 97 37 55 34 06 62 01 55 34 56
MAURICELE ROYComité de Course Régional-emaurice.le_roy@orange.fr 56
PATRICKLONGUETComité de Course Régional-epa.longuet@wanadoo.fr05 59 06 97 40 06 86 94 77 25 56
DENISMASSARTComité de Course Régional-emassartdenis@orange.fr02 97 85 74 55 06 08 01 78 44 56
THIERRYMASSELINComité de Course Régional-emasselinthierry@neuf.fr 56
DANIELMERLEComité de Course Régional-emerle.daniel@libertysurf.fr 06 62 33 91 96 56
JEAN-FRANCOISOPPEComité de Course Régional-ejfo.56@orange.fr02 97 84 53 41 06 79 88 09 75 56
ANTOINEPEDROComité de Course Régional-ea.pedro@gmx.com06 17 44 17 16 06 17 44 17 16 56
FRANCOISPEDROComité de Course Régional-efrancois@yccarnac.com 06 61 72 69 08 56
JEAN FRANCOISPHILIPPEComité de Course Régional-ej.f.philippe.old@orange.fr02 97 30 15 05 56
JEANPOITOUComité de Course Régional-epoitoujean@yahoo.fr 56
JAMESREUTINComité de Course Régional-ejames.reutin56@orange.fr06 07 74 75 81 56
ANTOINEROBERTComité de Course Régional-earobert@cps.eu 56
BERNARDTEXIERComité de Course Régional-ebernatex@orange.fr02 97 55 89 22 +33 (0)6 80 71 71 41 56
LIONELYRIEIXComité de Course Régional-elyrieix@web-accastillage.eu 56
DELPHINEBENOITComité de Course Régional-e Stbedelph@gmail.com 07 51 67 58 42 56
BERNARDBODINComité de Course Régional-e Stbbodin@free.fr02 97 55 84 95 06 74 57 60 31 56
ERICDOMAGEComité de Course Régional-e Stericdomage@hotmail.com06 74 30 93 99 06 74 30 93 99 56
BERNARDGUILLEMOTComité de Course Régional-e Stbernard.guillemot2@wanadoo.fr 56
DELPHINEMALAGIEComité de Course Régional-e Stmalagie.delphine@orange.fr 56

Il y a 60 Comités de course dans le CDV 56

Il y a 167 Comités de course dans la Ligue de Bretagne

Retour page précédente